Логин: Пароль:
Регистрация

Перевозчики Казани пожаловались на пьяных пассажиров-вандалов

23 окт 2019
2019-10-23 10:03:25

Казанские перевозчики пожаловались на пассажиров-вандалов

За первые 6 месяцев 2019 года пьяные пассажиры испортили десять автобусов, работающих на разных маршрутах Казани. Об этом сообщает ассоциация автотранспортных предприятий РТ.

Так, на остановке “Ул. Бирюзовая” местный житель запустил бутылкой в стекло автобуса, а на остановке “Кабельное телевидение” водителю автобуса пришлось вызывать полицию из-за пьяного пассажира, который приставал к людям.

“В 9 происшествиях пьяные пассажиры нанесли материальный ущерб автотранспортным предприятиям Казани. Разбили боковые и лобовые стекла автобусов. Был зафиксирован факт, когда разбили и выдернули с корнем двери”, - рассказали в АТП РТ.

В итоге, ущерб автотранспортных предприятий Казани составил 130 тысяч рублей и это только цены на запчасти.

По словам председателя АТП по РТ Сергея Темлякова, чаще всего ремонт автобусов проходит за свой счет. Дело в том, что пассажиры, которые нанесли вред, просто не могут его оплатить.

“Уважаемые пассажиры давайте уважать себя и окружающих. Согласно Правил пользования наземным городским пассажирским транспортом Казани пассажирам запрещается находиться в салоне в состоянии опьянения, а тем более распивать алкогольные напитки”, - говорится в официальном сообщении.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Автобус   #Авто  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )