Казанские аналитики из “Промрейтинга” проанализировали местных байкеров и пришли к выводу, что 87% мотоциклистов надевают шлемы и только 8% катают пассажиров.
Отметим, что в сводках ГИБДД проблема незащищенных голов байкеров фигурирует весьма часто. Обычно без шлемов катаются деревенские ребята на недорогих отечественных мотоциклах. А вот подавляющее большинство казанских байкеров (87%) предпочитают заботиться о своей безопасности.
Еще одной проблемой современных байкеров можно считать нечитаемые номера. Особую актуальность проблема приобрела в последние годы, когда Казань покрыла целая сеть камер фото и видеофиксации. Обычно мотоциклисты закидывают таблички грязью или их просто загибают. Как результат, проблема читаемости номеров наблюдается у каждого четвертого мотоциклиста Казани.
"За 6 месяцев 2016 года произошло 69 дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта (+1,5% по сравнению с АППГ), в которых 7 человек погибли (6, +16,7% по сравнению с АППГ), 77 – получили ранения (+5,5% по сравнению с АППГ)", - заявили в ГИБДД.
Еще одним наблюдением аналитиков стал тот факт, что наибольшее число байкеров в Казани наблюдается вечером и в ночное время. Причем в будни их больше, чем в выходные.
От себя добавим, что мотоциклисты Казани очень часто пренебрегают элементарными правилами ПДД, в условиях плотного потока разъезжают между рядами и игнорируют стоп-линию. Этим они провоцируют аварийные ситуации и нагнетают вокруг себя обстановку со стороны других участников дорожного движения.
Читайте также: В Казани таксистка сбежала от насильника с ножом