
Фото: rg.ru
По факту незаконного сбыта тяжелых наркотических веществ было возбуждено уголовное дело по двум статьям: ст.30 ч.3 УК РФ, и ст.228.1 ч.1 УК РФ. В настоящее время стражи порядка продолжают вести следствие. В случае, если вина мужчины будет доказана, ему грозит от 4 до 8 лет лишения свободы.
Сам подозреваемый при допросе все же расскзал как пришел к подобному образу жизни:
15 лет назад начал употреблять героин, к которому у него в последующем выработалась сильная зависимость. Из-за этого с ним развелась его жена и он завязал с наркотиками на 6 лет. Однако он не выдержал и снова стал употреблять различные наркотические вещества. Приобщившись к преступному миру в роли покупателя, он решил принять на себя и роль продавца, сбытчика тяжелых наркотиков. Как выяснилось, приобретал он их через Интернет, - сообщает пресс-служба Госнаркоконтроля РТ.
Информация для спавки:
Метилэфедрон – это синтетический наркотик, употребляемый внутривенно. В качестве его эффектов, как правило, выделяют: агрессию, панику, страх и сильное чувство утраты. Систематическое употребление метилэфедрона приводит к возникновению психических расстройств. А побочные эффекты включают огромное количество недомоганий, среди которых, боли в груди, затрудненное дыхание, синюшность конечностей, возникающая вследствие сужения сосудов. Помимо этого, возрастает риск различных заболеваний сердца.
Казань - Автопортал AUTOTAT.ru
Поделиться в соцсетях:
