Логин: Пароль:
Регистрация

Водители смогут обжаловать штрафы ГИБДД онлайн

28 авг 2019
2019-08-28 09:11:55

Водителям разрешат обжаловать штрафы и вернуть деньги не выходя и дома. 

Минкомсвязь планирует запустить сервис по обжалованию штрафов за нарушение ПДД через портал госуслуг и без визита в ГИБДД. Также можно будет дистанционно вернуть деньги за неправомерно выписанный штраф, сообщают “Известия” со ссылкой на замглавы минкомсвязи Максима Паршина.

Новый сервис запустят в тестовом режиме в 2020 году на gosuslugi.ru. Благодаря нему можно будет обратиться не только в ГИБДД онлайн, но и к операторам парковок. Чтобы им воспользоваться придется дать согласие на получение электронных заказных писем.

Извещение станут приходить к автомобилисту через портал в день вынесения постановления о штрафе. В письме будут указаны все подробности нарушения с фотографией.

Обжаловать вынесенный штраф можно будет в течение 10 дней с момента получения извещения. Автомобилистам разрешат прикреплять к заявлению документы, подтверждающие неправомерность наказания, включая записи с видеорегистратора.

Правда, если ГИБДД не согласится с доводами водителя, на которого был выписан штраф, то ему придется прийти в суд.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #ГИБДД   #штраф  
Поставьте оценку:
Комментарии:
Павел 09 ноя 2019

Давно пора, а то пришло 5 штрафов уже просроченные, и в том месте где я знаю что они стояли, и ездил не превышая скорости, хотя на сайте просматривая каждые три дня.

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )