Логин: Пароль:
Регистрация

В Казани ГИБДД устроит облаву "на живца"

14 авг 2019
2019-08-14 12:03:10

14 августа в Казани пройдет профилактический рейд "Уступи дорогу" 

Сегодня, 14 августа, ГИБДД Казани совместно с сотрудниками скорой помощи проведут профилактическое мероприятие “Уступи дорогу”.

Напоминаем, что согласно п. 3.2 ПДД при приближении ТС с включенными проблесковыми маячками и включенной звуковой сиреной, водители обязаны уступить ему дорогу.

К слову, с 6 августа 2019 года за непропуск скорой помощи введено ужесточение по ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ - административный штраф от 3000 до 5000 рублей или лишение ВУ на срок от 3 месяцев до одного года (ранее был штраф 500 руб или лишение ВУ до трех месяцев).

И не забывайте, что в случае, если в результате задержки скорой здоровью пациента был причинен тяжкий вред, то водителю-нарушителю грозит уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет (в случае смерти пациента).

“Не пропуская на дороге пожарную машину или карету скорой помощи, задумайтесь, ведь они спешат спасти чью-то жизнь, не исключено, что жизни ваших родных и близких”, - говорится в официальном сообщении Госавтоинспекции.

Поделиться в соцсетях:
Тэги: #Казань   #Авто   #штраф  
Поставьте оценку:
Комментарии:
| (не представился)

Оставьте свой комментарий:

Перед добавлением отзыва необходимо оценить материал страницы ( Оценить )